Влияет ли оформление ИП на федеральную доплату к пенсии и как сохранить ее при первой нулевой отчетности?
Пенсионерка хочет оформить на себя ИП. Но, дело в том, что у неё очень маленькая пенсия и поэтому ей начисляется федеральная доплата до прожиточного минимума. Говорят, что после оформления ИП доплаты не будет. Так ли это? И, если она будет по первому сдавать нулевую отчетность сохранится ли доплата? Что можно сделать для её сохранения. Спасибо.
Доплата до прожиточного минимума осуществляется неработающим пенсионерам. При регистрации ИП пенсионерка будет считаться работающей.
Даже при нулевой отчетности доплата будет снята.