Чапаевск, 20.12.2017, 18:20

Законность взыскания 50% суммы ФЕДЕРАЛЬНОЙ доплаты до прожиточного минимума с пенсии

Вопрос №13638838 из г. Самара
опубликован 20.12.2017, 18:20
Ответ на вопрос: если пенсия 5984 руб. а ФЕДЕРАЛЬНАЯ доплата до прожиточного минимума 1900 имеют ли право взыскивать приставы с федеральной доплаты? 50% сняли с пенсии я согласна, и с федеральной доплаты тоже 50% скажите это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании судебного решения и исполнительного листа пристав имеет право удерживать до 50% от дохода пенсионера, в т.ч. и доплаты.

20.12.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А как же сами приставы говорят что с федеральной не взимается, а сами противоречят себе как это понять?

20.12.2017, 19:04

Федеральные выплаты, с которых не может производиться удержание перечислены в статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

20.12.2017, 19:11