Если умирает мать лишенная родительских прав. Ребенку 7 лет. живет с отцом. Положено ли ребенку пенсия по утере кормилицы?
Если умирает мать лишеная родительских прав. Ребенку 7 лет. живет с отцом. Положено ли ребенку пенсия по утере кормилицы?
Да,положена,так как лишение родительских прав , не предусматривает лишения прав на алименты,на содержание ребенка.
Добрый день, да, положено, так как мать, лишенная прав, обязана была платить алименты, содержать ребенка.
Да, ребенок вправе получать пенсию по потере кормильца, поскольку лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов на ребенка, то есть она была обязана содержать ребенка.