Как возбудить уголовное дело на злостного неплательщика алиментов и где обратиться, если он скрывается в другом городе?
Как возбудить уголовное дело на злостного неплательщика алиментов? Куда обращаться? В настоящее время неплательщика скрывается в другом городе не по месту регистрации.
К приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела
В полицию по данной статьеУК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
(см. текст в предыдущей редакции)
Добрый день ! Вам необходимо написать заявление о привлечении к уголовной ответственности должника, внимание 1 экземпляр заявления оставьте себе с их отметкой о принятии! Также можете лишить родительских прав в отношении ребёнка!