Должен ли муж переплачивать алименты через почтовый перевод, если бывшая жена скрывается и требует такой способ? Есть ли возможность переводить деньги без комиссий?

Мой муж выплачивает алименты. Раньше переводил на карту. Его бывшая жена взяла кредит на открытие своего дела и прогорела, сейчас переехала в какую-то деревню, закрыла все счета (вероятно скрывается) и требует, что бы он переводил деньги почтовым переводоМ. На почте берут не маленькую комиссию. Должен ли муж переплачивать? И можно ли переводить деньги без комиссий?

Лучший ответ

если на почте предусмотрена комиссия, он будет ее платить. обязанность переводить по почте не предусмотрена законом, он вправе самостоятельно избрать способ передачи средств. пусть отправляет на карту как и раньше

Благодарю Вас за полезную консультацию!