Ветерану ВОВ в возрасте 90 лет приходят квитанции на оплату кап. ремонта - нужно ли собирать документы для компенсации?
Моей бабушке 90 лет и она ветеран ВОВ. До сих пор ей продолжают приходить квитанции на оплату кап. ремонта, (хотя с 01.01.2016 г. граждан старше 80 лет полностью освободили от данной уплаты). По телефону в Региональном фонде мне пояснили, что якобы она должна собрать пакет документов (пока точный список неизвестен) и подать заявление на компенсацию этих платежей. Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерно вменять 90 летнему участнику ВОВ сбор документов и походы в МФЦ с пакетом документов для получения компенсации за уже оплаченные услуги кап. ремонта?
Здравствуйте, Елена..
Бабушку гонять по инстанциям совсем не обязательно..
Оформите на себя нотариальную доверенность от бабушки на все ..
нотариуса можно домой пригласить...
В доверенности попросите нотариуса указать все необходимые полномочия и сдайте пакет документов для получения компенсации - самостоятельно от имени бабушки
все законно--получите доверенность от бабушки и помогите получить компенсацию.