Вопрос о платеже взноса в садоводческом обществе за приватизированный участок без централизованной воды.

Я член садоводческого общества. Имею приватизированный участок 5 соток, постройки занимают 3 сотки. 2 сотки огород. Централизованной водой не пользуюсь. За что берется взнос-за сотки или за воду. Обязана ли я платить взнос?
Лучший ответ

Уточните у председателя - за что берется конкретный взнос. Если Вы чем-то не пользуетесь - не платите.

В правлении СНТ должно быть решение общего собрания садоводов, которым эти взносы утверждаются. Взнос может быть и за сотки, и за воду. Если общее собрание приняло решение платить взносы, то Вы как член СНТ обязаны выполнять это решение.