Я член садоводства, но не пользуюсь участком, водой, светом, охраной. Обязана ли я платить ежегодные взносы товариществу?
Да, обязаны независимо от фактического пользования участком.
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
1. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право:
2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:
6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;
Людмила, раз вы член сот, то платить членские взносы обязаны, данные выплаты установленные уставом садового товарищества.
Ежегодные взносы в садоводческое товарищество обязаны платить, даже если не пользуетесь ни светом, ни водой, ни прочими услугами. Смотрите устав СНТ.