Клиент требует возврата денег за доставку после несоблюдения обещанного срока поставки - вероятность выигрыша суда
Договор заключен не был.
Поставку осуществили по счету на оплату, в котором указан срок поставки 2-3 недели.
Однако до оплаты счета сотрудник обещал клиенту (имеется переписка по эл. почте) супер срочную доставку за 1 неделю, с указанием конкретной даты поставки. Сотрудник уволился, клиент в бешенстве, говорит, что сорвали все сроки ему и испытания, требует вернуть деньги за доставку иначе обратится в суд.
Какова вероятность того что клиент выиграет суд?
В счете указано 2-3 недели,оплата произведена по счету - значит этот срок и является согласованным сторонами. Полагаю, невелики шансы у клиента, т.к. ему придется доказать не только факт нарушения согласованных сроков, но и размер своих убытков.
Хорошая вероятность
Здравствуйте.
Электронная переписка может быть признана судом письменным уточнением условий договора, поэтому вероятность велика.