Скажите, должен ли я выплачивать алиметы если установят отцовство и в каком размере?
Здравствуйте Андрей. Постараюсь ответить кратко.
Если вы являетесь биологическим родителем девочки, то её мать заявит иск в суд об установлении отцовства. Если у вас есть сомнения в происхождении девочки, то иск не признавайте. Суд назначит экспертизу (боятся её не надо, но и отказываться нельзя), экспертиза может установить происхождение дочери от вас.
Суд в этом случае устанавливает происхождение дочери от вас. Оплату экспертизы суд в этом случае возложит на вас, но это лучше чем платить за чужого ребенка. Как только судебное решение вступает в законую силу, то вы признаетесь отцом этого ребенка.
И именно с момента вступления в силу решения суда у вас возникают обязанности родителя, в том числе уплачивать алименты.
Если вы своевременно заявите о том, что у вас имеются другие дети, то на содержание первой дочери будут взыскивать 1/6 часть заработка и доходов.