Изменение системы оплаты света в общежитии - законно ли новое требование ЖЭУ?
У нас в общежитиии у всех стоят счетчики на свет, кроме одной комнаты, каждый месяц давали показания за свет. ЖЭУ нам сообщило, что с 1 марта этого года за свет мы будем платить не по счетчику, а по нормативу, т.е. брать за свет с человека, и это только с общежитий. По счетчику я платила 250 руб, а сейчас мне пришла квитанция, что я должна заплатить 700 руб за троих человек. Законно ли это?
А если тот проживающий в комнате не хочет устанавливать счетчик или он вообще в городе не проживает,то почему все остальные кто проживает в нашем общежитии должны страдать из-за этого и переплачивать за свет.
да законно. поставьте счетчик