Уфа, 12.04.2016, 09:25

Военник переводит мое семью и отказывается увольнять по семейным обстоятельствам - что делать?

Вопрос №10278278 из г. Уфа
опубликован 12.04.2016, 09:25
Мой сын служит по контракту в г. Екатеринбурге (32 военный городок) в конце мая будет год как служит. И вот теперь их часть переводят в Подмосковье г. Клинцы что ли. У него семья: сын и сноха учится очно в Екатеринбурге. Ему сказали что переводится в другую часть нельзя, тогда он захотел написать заявление на увольнение по семейным обстоятельствам и ему ответили что уволят по статье. Правомерны ли они и как нам быть теперь? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

А нельзя ли перевестись в другую часть в г. Екатеринбурге?

12.04.2016, 09:35

Только с разрешения командования.

12.04.2016, 09:39

Да, правомерны. Смотрите условия контракта.

12.04.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А нельзя ли перевестись в другую часть в г. Екатеринбурге?

12.04.2016, 09:35

Только с разрешения командования.

12.04.2016, 09:39

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034