Проблемы с разделом имущества после развода - имеют ли право бывшая жена и дочь на доли в квартире, купленной в период брака и оформленной только на мужа?
Уважаемая Елена, обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества. Для этого Вам необходимо составить перечень имущества, оценить его на моент обращения с иском в суд, рассчитать госпошлину. Совет: самостоятельно Вы сделать это не сможете обратитесь к юристу, адвокату.
Уважаемая Елена!
Имущество, приобретенное супругами в браке, считается совместно нажитым имуществом и Вам принадлежит половина, если иное не установлено брачным договором, при этом не важно на кого из супругов это имущество оформлено. Если при продаже 2-х комнатной квартиры дочь была несовершеннолетней (?), Вы обязаны были приобрести в ее собственность долю в квартире. Точнее могу ответить (на предмет можно ли оспорить такую сделку), если Вы подробнее поясните, что это за "Соглашение о передаче полномочий..", кто стороны, предмет договора, обязанности сторон, как и когда он был зарегистрирован.
Уважаемая Елена, г.Новосибирск!
Данная 4-х комнатная квартира является совместно нажитым имуществом, независимо от того на кого она зарегистрирована, за минусом денежных средств, полученных от продажи 2-х комнатной квартиры, которая не является совместно нажитым имуществом.
Обращайтесь в суд по вопросу раздела совместно нажитого имущества, у вас для этого имеется Три года не пропустите этот срок.
Желаю успехов в семейной жизни Владимир Николаевич
г.Уфа 12 мая 2010г
21:01 уф.вр.