Необходимость проведения пробы Манту и возможность отстранения от занятий без соответствующей записки - поиск и результаты

Определяющие необходимость проведения пробы Манту в 2016 году, а в случае отказа от нее законное отстранение от занятий в школе. Ребенок принес записку подобного содержания без ссылки на что либо. Мои поиски данного документа в сети не принесли результатов. Спасибо.
Лучший ответ

потому что нет такого нормативного акта, согласно которого ребенка могут отстранить от школьных занятий. Однако все же лучше будет провести проверку ребенка другими способами на исключения факта заражения, так как ребенок превращается в угрозу обществу

Спасибо за помощь!