Конфликт с школой из-за манту - нужна ли справка от фтизиатра?
В июле 2021 года делали ребенку пробу манту. Предоставили в школу документ о прохождении манту. В январе месяце в школе опять детям ставили манту, написала отказ. Сейчас школа требует справку от фтизиатра что ребенок не болен. Правомерно ли это? И если сейчас сделаем манту в школе примут справку, без заключения фтизиатра?
Лучший ответ
Проба Манту делается один раз в полгода.
С такой же периодичностью и заключения фтизиатра придется носить.