Вопрос о плате коммунальных услуг в муниципальной квартире, где прописан ребенок от первого брака, не живущий с отцом - кто должен оплачивать и где можно обратиться?
В муниципальной квартире у моего мужа прописан ребенок от первого брака. Но проживает он с матерью. Мать отказывается платить КУ. Отец платит алименты, плюс у него родился ребенок второй и жена на иждивении. Платить КУ нет возможности. Кто должен платить? Не должны ли взымать КУ по месту фактического проживания? Куда обращаться?
Здравствуйте! платить за ребенка должны оба родителя. Если платит один , с другого вправе взыскать половину от уплаченных
Можете написать заявление в УК по месту жительства ребенка. С мамы ребенка можете взыскать уплаченные деньги.