Как выписать ребенка, проживающего с нами в муниципальной квартире, в случае отказа его матери платить коммунальные услуги
Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире его отца, помимо мужа и его родителей в этой квартире прописан сын моего супруга от первого брака. Суд определил место жительства ребенка с матерью, которая прописана в другом городе. Алименты выплачиваются исправно и ежемесячно. Бывшая жена моего мужа отказывается платить коммунальные услуги по месту прописки своего ребенка и выписывать тоже не хочет.
Как нам выписать ребенка, каков наш алгоритм действий?
Алгоритм довольно простой. С решением суда об определении места жительства ребенка прийти в УФМС и написать заявление о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.
Если идея с "выпиской" ребенка родилась в связи с желанием приватизировать квартиру без него, то она ошибочная. Даже при выписке ребенка, вы будете обязаны включить его в число собственников при приватизации квартиры.
Что касается коммунальных платеже, то их размер от количества проживающих не зависит. Поэтому непонятно, за что должна платить мать ребенка (?)
Можете выписать в судебном порядке. Нужно подготовить исковое заявление и направить его в суд.
Здравствуйте. Выписать можно только в судебном порядке.