Оформление опекунства на матерь с крайней формой деменции - необходимость юриста для оформления всех документов
Оформление опекунства на мать, у которой крайняя форма деменции. Я проживаю с родителями, мать живет с нами, но встал вопрос по получению ее пенсии, так как она уже не может самостоятельно расписываться в сберегательном банке за получение пенсии. Нужен юрист для оформления всех документов под ключ в суде. Лечащий врач после получения запроса суда готов подготовить необходимые материалы (центр психиатрии на Каширском шоссе) Мой телефон 8 968 807 90 75. Заниматься вопросом будет муж матери, мой отец после определения условий оплаты со мной. Жду звонка. Иван,
Добрый день, Иван, в суде необходимо подробно описать все факты, на основании которых можно сделать выводы о состоянии Вашей матери которое свидетельствует о ее неспособность осуществлять свои гражданские права и обязанности. Далее суд скорее всего, примет решение о проведении судебно-психиатрической экспертизы. В ходе которой и будет установлена истина. Т.е. заключения лечащего врача может быть не достаточно, зависит от конкретной ситуации.