Законно ли выписывать торговый чек и ставить печать при продаже пива без кассового аппарата, если у продавца есть разрешение?

Продавец сказал что у нее есть разрешение на продажу пива без кассового аппарата, но при запросе покупателя они выписывают торговый чек и ставят печать, это законно?

Лучший ответ

Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. п. 6 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ так же разрешает продавать пиво без контрольно-кассовой техники.

да это законно