Как оформить куплю продажу (стройматериалов, продуктов и т.п.) у физлица что бы не было проблем с законом.
Оформите договор купли-продажа товара. В нем пропишите все условия. Образец можете скачать в инете.
Договор заключить и подать 3 ндфл. Статья 454. Договор купли-продажи
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 454 ГК РФ
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
ГАРАНТ:
Об отдельных видах договоров купли-продажи см. также Конвенцию ООН О договорах международной купли-продажи товаров от 11 апреля 1980 г.
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru