Как правомерно действовать при звонках от коллекторов без документов о переуступке долга
Был займ в миг кредит 15000, ввплачено 20000, в силу обсточьельств были просрочки, сейчас должна 9700 от долга не отказываюсь., но звонят каждый день даже на рабочий телефон имеют ли право? Звонки поступают уже от восток финанс, хотя никаких документов о переуступке долга я не получала, что можно предпринять?
первый ответ - формальный, прокуратура не будет заниматься гражданско-правовыми отношениями
смотрите договор, давали ли вы согласие на переуступку долга, если нет - пишите претензию банку, что права на переуступку они не имели
заявление в прокуратуру.