Можно ли выселить пенсионера из квартиры и обязать его съехать?
Можно ли выписать пенсионера из квартиры и обязать съехать? Проживаем в 2 комнатной квартире наша семья и тетя пенсионер. Собственниками являемся я и двое несовершеннолетних. Детей. Квартира приобреталась по дог купли продажи продажи. Совместного хозяйства с тетей не ведем, живём как соседи. У мужа есть однокомн. Квартира. Тетя наотрез отказывается переезжать и выписываться. Можно ли ее через суд обязать переехать, тем самым мы улучшим жил. условия детей-собственников квартиры и соотвественно тети-пенсионера тоже.
При описанных Вами обстоятельствах - можно. Но только не переселить, а выселить и снять с регистрационного учета. И только через суд.
Да, можете выписать ее через суд
Добрый день, если у тети нет права бессрочного проживания в квартире, то можете выписать и выселить через суд.