Продажа квартиры пенсионером - обязана ли мама платить налог и получит ли тетя ее за покупку?

Моя мама пенсионер продает квартиру за 1 млн.300 руб. тете пенсионеру. Должна ли будет мама платить налог за продажу квартиры и получит ли тетя за ее покупку?

Лучший ответ

Если квартира у матери больше трех лет - она налог не платит, тетя если не работает - ничего не получит.

УДАЧИ ВАМ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если тетя пенсионер работала до мая месяца 2015, при покупке квартиры может получить 13% налога?