Права матери и ребенка на жилье после развода при прописке отца

Меня интересует вопрос, есть квартира, приватизирована, в ней прописан отец ребенка и сам ребенок (2,6)я как мать не прописана, хочу разводиться, что остается мне и ребенку после развода? Имею ли я право проживать в этой квартире с ребенком?
Лучший ответ

Если другие собственники против, то проживать не можете. Если они обратятся в суд суд примет решение вас выселить, раз у вас здесь нет прописки. Доля ребенка так и останется с согласия отдела опеки вы можете эту долю продать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Все зависит от тог на кого приватизирована квартира. Прописка на возникновение права собственности не влияет.

Если квартира приватизирована на супруга, и у ребенка нет в ней доли, то супруг имеет право выписать Вашего ребенка и проживать в этой квартире Вы больше не сможете, если ребенка супруг выписывать не будет, тогда у за Вами сохранится право проживать в этой квартире с ребенком. Удачи!