Может ли мать проживать с несовершеннолетним ребёнком в квартире без права собственности и прописки?
Имеет ли право мать проживать с несовершеннолетним ребёнком в квартире, в которой прописан ребёнок, но не имеющий права собственности в ней. Квартира приватизирована только на взрослых членов семьи. Мать в этой квартире не проживает уже 10 лет, а так же не прописана в ней. Отец ребёнка выписан из квартиры и своей доли тоже не имеет.
Лучший ответ
Если несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в квартире без родителей, а остальные члены семьи препятствует матери в проживании с ребенком, то мать может обратиться в суд с иском о признании за ней временного права пользования жилым помещением по месту регистрации ребенка, до его совершеннолетия. Перспектива удовлетворения такого иска хорошая.
Спасибо за полезный совет!