«Что делать, если попал в ситуацию с обманом в соцсетях и получил угрозы от следователя и отца девушки?»
Помогите мне пожалуйста что делать незнаюуже у многих юристов спрашивал.. все успакаивают но сердце ненаместе... недавно в соц. сетях познакомился с девушкой.. в анкете было указано что ей 16 из Москвы... Стали общаться.. общение было обычным.. я ей желал только хорошего и в учёбе и во всем... потом перешло на интимную тему. Спросил как с мальчиками.. на что она ответила что давно встречается и что уже почти все было и что ей больше нравится когда ей лижут киску.. извенитк за подробности... я ей написал в ответ что мне тоже нравятся такие ласки именно лизать и т.п. на что она ответила что отмоих слов она потекла.. я ей сказал что хорошо и что можем продолжить если захочет. На что она говорит что мол пришли мне свои интим фото что мол будет мечтать глядя на них и попросила мой телефон.. фото я не сдал а вот номер дал.. дурачок я...ее номера я и не просил и не знал.. через пару дней вечером мне звонок в трубке девушка представилась той из сети.. я сразу бросил трубку... а на следующий день днём звонят с другого незнакомого номера и представляется следователем толи прокуратуры толи какого то райотдела полиции Москвы.. я очень испугался.. этот следователь представился имя отчество и говорит мол что я назвал моё имя что я общался интимной в соц. сетях с девушкой теперь ещё родители на меня накатали заявку что мне грозит толи 134 толи 135 статья что я мол попал.. стал расспрашивать где я именно нахожусь я сказал что не в Новосибирске (т.к. в моей анкете было указано этот город а в другом) на что он говорит типа вы что думаете что мы ненайдем вас? И стал давить. Я очень испугался. Стал оправдываться мол ничего плохого нехотел а он говорит что типа он уже чутьли не в отпуске и что ему некогда этим делом заниматься и что может типа помочь дать номер телефона отца девушки чтоб ч попробовал мирно с ним все уладить. Следователь говорит что мол девушка в реабилитационом центре что родители прочитав переписку ещё туда положили что мол у неё срыв и т.д.что какото там ещё штраф уплатили родители называл цифры.. я звоню отцу.. там мужчина начал естественно на меня бочку катить мол как так совсем ребёнок а вы т.е я пишк типа писечку ее и т.д.я стал умалять отца не давать ход делу чтоб он написал отказ что я возмещу ихние издержки.. отец говорит что какраз сейчас едет к следователю.. и что вроде как соглашается.. даёт мне номер карты банковской.. называет сумму больше 50 тысяч с копейками я ему говорю что отправлю половину т.к. нет больше.. следователь тоже звонит говорит чтоб только через сбербанк.. и чтоб выслал ему фото чека. Я бегу в банк ложу 25 тысяч кстати в банке по номеру карты касир назвала имя отчество этого якобы отца. Что меня и смутило ещё больше точнее испугало. Отсылаю фото следователю. Отец звонит говорит мол многих бумажной волокиты чтоб писать отказ ит.д. потом через время минут через 15 звонит следователь говорит мол и заявка и отказ у него в сейфе.. я его благодарю говорю что поставлю свечу а он говорит лучше материально тысяч 15 хватит чтоб типа посидеть в ресторане с прокурором он же в отпуск типа идёт..вот. на следующий день днём звонит отец говорит что деньги дошли и спрашивает когда остальные. Я говорю что нету ищу. он говорит что даёт мне время до следующего дня до 5 вечера.. ия очень напуган. На следующий день а точнее вчера с утра звонит отец я сбросил боясь. Он пишет что мол ждёт от меня результата до 5 вечера чтоб прислал то что должен. Тут же через час звонит следователь я тоже скинул. Он пишет что мол отец едет к нему а отдел дайте свои координаты чтоб родители вам т.е. мне вернули деньги и что мол положат обратно своё заявление на стол прокурору. Ужас. я выкинул стмки.. потому что вообще испугался.. что мне делать подскажите. Ещё один факт что следователь звонил вчера то с мобильного то видимо с рабочего т.к. видно было что номер городской.. ужас. Неужели и вправду следователь если звонок с городского? Помогите.
Лучший ответ
Киньте мне на счёт Сбербанка 50000р я этот вопрос решу в телефонном режиме)))))
Наймите хорошего адвоката.
Сергей, поздравляю, вас развели. Во-первых, никто заочно такие вопросы не обсуждает, во-вторых, прекращение уголовного дела стоит не 50 тысяч, в-третьих, вы не видя вообще ничего, отправляете деньги.