Какие действия может предпринять директор относительно декретчиц на работе, и как защитить себя?
Вашему директору не повезло. Уволить он Вас не имеет права (ст. 261 ТК РФ), если только не будет ликвидировать организацию.
В случае увольнения сразу же (в течение 1 месяца) обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.
Здравствуйте. Только в случае ликвидации предприятия. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Нет. Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком уволить Вас не имеют право. Только в связи с ликвидацией организации.
Здравствуйте. Единственный вариант увольнения -это ликвидация предприятия. Больше он никак Вас уволить не имеет права.
Удачи Вам.