Как оспорить неправильно поставленную группу инвалидности и написать заявление в случае диагноза Системная склеродермия и синдром Рейно?
Я хотела бы узнать все врачи в один голос говорили что положено по состоянию здоровья мне положено 1 группа а поставили 2 на год раньше было 3 бессрочно как оспорить и как написать заявление у меня диагноз Системная склеродермия и синдром Рейно.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Ели Вы не согласны с заключением МСЭ, то можете его обжаловать в вышестоящее МСЭ или оспаривать в судебном порядке.