Долг за подарочную книгу 8 лет спустя - как поступить в данной ситуации?
Заказывала набор ложек в 2008 году. Пришел заказ и вместе с заказом пришла книга в подарок (Домашний доктор). Сегодня спустя 8 лет пришло (в первый раз) письмо о том, что есть долг за книгу 1372,73 руб., который нужно оплатить до конца месяца. Позвонив по указанному номеру (ООО Кредитэкспресс Финанс) услышала в ответ угрозу о том, что в случае неуплаты долга будет судебное разбирательство со всеми вытекающими обстоятельствами (штрафы и оплата всех расходов). Что делать?
Не платить. В случае обращения в суд, заявляйте о пропуске истцом срока исковой давности.