Проблемы с оплатой за книгу из ридерз дайджест - как решить ситуацию с незаконным требованием оплаты и долгом от ООО Кредитэкспресс Финанс
Участвовала в лотерее и 2 раза заказывала книги в ридерз дайджест. 1 книга была по акции за 100 р., оплатила, вторую книгу купила за 455 р., тоже оплатила. Уже думать забыла про это агентство, пришла посылка без опознавательных знаков, выдали на почте бесплатно. Открыла, а там книга лежит, какие-то буклеты и квитанция, что мол оплатите за книгу 648 р. Я ничего платить не стала, т.к. книгу не заказывала. Написала электронной почтой письмо, что книгу могу вернуть. Ответа не было.
Сегодня пришло письмо из Москвы от ООО Кредитэкспресс Финанс. Суть письма, что они начали вести процедуру взыскания долга и сумма уже указана 922,44 р. (книга 648 р., пени 64,44, издержки за несвоевременную оплату 210 р.). Грозят передачей дела в суд и т.п. Так же указан номер договора, который я якобы заключала с РД, но никакого договора я не подписывала и копии договора на руках у меня нет.
Скажите, что делать?
Заранее спасибо!
Ничего не платите- взыскать с вас не смогут .
Здравствуйте! Задайте им вопросы:
на основании какого договора?
попросите копию с Вашей подписью
Сомневаюсь что у них найдется что ответить по этому поводу.