Какой статус у мужа - обязан ли он выходить на работу по совместительству после частичной выплаты задолженности по заработной плате?
Уважаемая Марина согласно ст.142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к любому юристу на очную консультацию.
Здравствуйте. Согласно ст. 142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Добрый день, Марина!
Да уведомить может, но не забывайте, что срок исковой давности по не выплаченной з/п всего 3 месяца, советую задумать обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по з/п как по основному месту работы так и по совместительству.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»