Ростов-на-Дону, 12.04.2016, 12:31

Как правильно вскрыть помещение с арендаторами - нужно ли вызывать участкового или нет?

Вопрос №10280453 из г. Аксай
опубликован 12.04.2016, 12:31
Помогите понять и подскажите, что делать. Купила нежилое помещение в феврале 2016 года, перерегистрировали право собственности. При продаже знала, что там находятся арендаторы. Телефон который был мне дали, как номер арендатор, выключен. Застать я их в Помещение не могу, оставила письмо со своим номером, никто не перезванивает. Как правильно вскрыть Помещение? Нужно ли вызывать участкового или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы подписывали с арендаторами договор

12.04.2016, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Лучше конечно вызвать участкового. Но Вам надо обратиться с иском в суд об освобождении помещения.

12.04.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет договор я не подписывала и вообще не разу их не видела. Когда я приобретала Помещение, мне предыдущий собственник сообщил, что там арендаторы, но между ними договор аренды тоже не был официально заключён. Переоформив право, собственности на своё имя, я пришла, но Помещение закрыто и вот уже с февраля месяца я их там застать не могу. Но так я знала, что там арендаторы, то просто взломать замок тоже не хочу, чтобы они потом иск не предъявили, что у них там было что-то ценное. И не знаю, что делать и куда обращаться, как вскрыть Помещение и поменять замки.

14.04.2016, 10:00

Вам нужно четко знать был ли заключен договор аренды или нет Если был договор аренды то смотрите ст617 ГК РФ Если договора аренды не было то иск в суд об освобождении помещения

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

14.04.2016, 10:09

А Зачем Вам говорить, что Вы знали про арендаторов!. Вскрывайте в присутствия свидетелей и участкового. Вы же собственник! Фсе фиксируйте фото и видео от начала и до конца. Когда войдете в помещение опишите все до последней мелочи, что в нем есть. Тем более, что как Вы пишите у Вашего продавца тоже не было с ними никаких арендных отношений. Пусть они потом доказывают, если конечно смогут доказать, что там что то было.

14.04.2016, 10:11

возьмите у продавца копии договоров аренды

14.04.2016, 18:11