Как исключить двух человек, оплачивающих квартплату, из числа ответчиков в случае долга по муниципальной квартире?
Наталья, очень сложно это будет сделать в суде, практически невозможно. Но Вы можете обратиться в суд с иском о признании оставшихся 3-х человек, утратившими право пользования и снять их с регистрационного учета, либо, оплатить все долги, а впоследствии предъявить иск к этим 3-м. Кроме того, имейте в виду, что УК не может Вам предъявлять требования за период, больший, чем последние три года, поэтому обязательно заявите в Суде о пропуске исковой давности. Удачи!
Здравствуйте. Необходимо подавать мотивированное ходатайство.