Возможно ли взыскание долга за неоплаченную квартплату с проживающих соседей?
В квартире зарегистрировано 4 человека. Двое из них оплачивают по 25% квартплаты, а двое других - не оплачивают и не проживают. Может ли УК взыскать долг по квартплате за двоих непроживающих и не оплачивающих квартплату с двух проживающих и оплачивающих ее?
ЖКХ будет взыскивать со всех четырех солидарно (если они совершеннолетние). Это значит, что платить будет то, кто реально сможет платить. А потом в порядке регрессе он может взыскать выплаченную сумму с остальных. Вам проще в судебном порядке выделить долю в оплате коммунальных платежей, и тогда за двоих неплательщиков никто не сможет ничего взыскать.
Здравствуйте. Да, может взыскать.