Нужно ли маме согласие бывшего мужа на выезд вместе с детьми на Украину и в Азербайджан на отдых.
Лучший ответ
В Украину и Азербайджан, согласно закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ст. 20, а также установленными между этими государствами и Россией конвенциями согласие предъявлять не надо.
Но не надо забывать о международной обстановке с Украиной. Часто бывали случаи, когда просто высаживали с поезда без согласия и с одним из родителей.
И если мама ребенка едет, то не надо. А если бабушка, то обязательно.
Да, нужно. Это - иностранные государства.