Получу ли я субсидию на приобретение жилья по Постановлению Правительства РФ, учитывая стаж госслужбы и семейное положение?
Имею ли я право на получение субсидии согласно Постановления Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения". Стаж службы 3,5 года. Проживаю в общежитии (временная регистрация по месту учебы) в регионе несения гос службы. Член семьи (родитель) является собственником жилья (57 кв м на 3-х прописанных человек) в другом регионе. Должны ли пункты 2 б и 2 е соблюдаться вместе или наличие только пункта 2 е уже дает право на субсидию?
Галина, временная регистрация в Вашем случае, (при наличии постоянной), не является основанием для предоставления Вам субсидии, т.к. Вы зарегистрированы в жилье, размеры которого, вполне допустимы по применению к нормам проживания.
Имеете право если проживаете в общежитии и зарегистрированы в нём
Евгений Алексеевич
Уточните пожалуйста, является ли временная регистрация (в течение последних 4-х лет) достаточным подтверждением проживания в общежитии. И что при этом делать с пропиской в квартире родителей в другом регионе? Нужно ли выписываться перед полачей документов на субсидию или это не имеет значения?