Какие действия необходимо предпринять, чтобы участок был освобожден?
К сожалению из вопроса не понятно каким образом иная организация самовольно заняла часть земельного участка.
Если это какое-то строение, то необходимо обращаться в комитет по архитектуре и градостроительству и
земельный комитет для выяснения вопроса не согласовывалось ли кому-либо производство работ на данном участке. Дополнительно на словах можно попросить инспектора выписать предписание на устранение результата самовольного строительства и незначительного штрафа. Если ответ будет отрицательным, то стоит с минимальными потерями демонтировать строение (по возможности сохранить пригодные к последующему использованию строительные части).
Если владелец строения (осуществивший самозахват) станет известным, то необходимо обращаться с иском в Арбитражный Суд г.Москвы о защите права собственности от нарушений (ст.304, 305 ГК РФ) и обязывании ответчика освободить участок и привести его в первоначальное состояние.
Уважаемая Милена, из Вашего вопроса совершенно не понятно, что за неизвестная организация вдруг заняла часть участка и в чем это выражается. Если на участке копошатся какие-то незнакомые люди, то проще всего написать заявление в милицию и прокуратуру.