Орёл, 12.04.2016, 13:49

Въезд в квартиру, где проживает бывшая жена мужа, отбывающего срок в ИК - права и действия законной жены

Вопрос №10281027 из г. Москва
опубликован 12.04.2016, 13:49
У меня вопрос: Мой муж отбывает срок в ИК. В его квартире проживает его бывшая жена с ребенком (14 лет), квартира не приватизирована. Я как законная жена, могу ли въехать в эту квартиру и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали, кто зарегистрирован в квартире. Если муж, его бывшая и ребенок, то проживать там могут бывшая с ребенком. У вас нет права там жить. Даже если вам муж что-то напишет, его согласие не имеет значение. Только если вы будете зарегистрированы с согласия всех нанимателей и ДГИ. Но вы от мужа можете подать на принудительный обмен в суд по двоеренности, если найдете варианты обмена

15.04.2016, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не обладаете таким правом. Для вселения требуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц

12.04.2016, 13:59
Оценка автора вопроса:
не совсем, в принципе понятно, хотелось бы знать какой нужен документ(согласие) от мужа.

Муж выдает Вам доверенность-ст183 и 185 ГК РФ-удостоверяет у начальника колонии и Вы вселяетесь

15.04.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Муж не против моего заселения, какой документ для этого нужен?

15.04.2016, 09:47

он не собственник данного жилья, поэтому вы не сможете туда въехать, без согласия других прописанных

15.04.2016, 09:56

Кто там еще зарегистрирован?

15.04.2016, 10:29

Главное что другие прописанные против в данной ситуации.

15.04.2016, 10:45