Ведение бухгалтерского учета для индивидуальных предпринимателей на общей системе налогообложения - обязательно или нет?

Действительно ли согласно статьи 6. Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014) О бухгалтерском учете индивидуальные предприниматели на общей системе налогообложения могут не вести бухгалтерский учет.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да,могут не вести,но обязаны вести налоговый учет,поэтому без бух.учета будет сложно подготовить отчетность.

Благодарю Вас за полезную консультацию!