Срок исковой давности по автокредиту подходит к концу - как защитить свои права и забрать ПТС из банка?
Срок исковой давности у вас не истечет, так как договор между вами и банком действующий (скорей всего в нем указанно, что срок договора до момента погашения всей суммы кредита), а следовательно время его действия не законченно. То, что вы не платите не означает, что у вас появилось право исковой давности. Право появилось у банка взыскать с вас проценты и неустойку по договору. Скоро вас ждут требования банка о возврате всей суммы кредита, ареста машины и т.д.
Добрый день. Если просто не платите 3 года - срок исковой давности не истек, т.к. окончание срока надо отсчитывать от даты платежа.