Возможность возврата заложенного ПТС с банка после просрочки кредита и истечения исковой давности
Просрочка кредита с 2008 года, последний платеж в 2011, а/м в залоге птс в банке, срок исковой давности истек, могу ли я забрать птс с банка и каким образом.?
Зарание спасибо, Дмитрий.
Сомневаюсь, что Вам вернут ПТС. Вы хотите сказать, что за указанный в вопросе период времени не получали никаких претензий (требований, писем ...) относительно имеющейся задолженности ?
Уважаемый, дабы развеять Sweet Dreams, советую изучить на досуге ст. 203 ГК РФ ... (как минимум).
Здравствуйте!!! Договор залога действует, если долг не списан. Забрать просто так получится.
Если залог не зарегистрирован в ГИБДД, то можете просто получить дубликат.