Не прописан в городе, вызвал полицию и приглашен на допрос - обязан ли я идти?
В этом городе я не прописан, при шёл домой пьяный стал угрожать жене что убью она говорит, и вызвала полицею но я уже спал на писала заявления а сейчас позванил ей участковый и сказал что б я пришол к нему поговорить. Обязан я идти?
Обязаны идти. На Вас поступило заявление и участковый проводит проверку. Не явитесь- оформят привод.
Лучше сходите и побеседуйте. Но обязанности идти у вас нет.
да, вы обязаны пойти если вас вызывают.
Пока повестка не пришла, вы не извещены и можете не идти. Но жена может дать Ваш контактный телефон и Вас вызовут телефонограммой.
Лучше прийти и просто поговорить.
Имейте ввиду, что согласно статья 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если заведут дело, то скорее всего доведут до суда. И в принципе, если органы Вами заинтересовались, то это не шутки и лучше не игнорировать. Поговорите и обьясните, что просто повздорили и что ничего не хотели.