Приставы подали заявление о наложении ареста на транспортное средство из-за задолженности по алиментам, но бывший муж смог продать машину через месяц - возможные нарушения и способы обжалования
16-го февраля написала приставам заявление о наложении арест на транспортное средство бывшего мужа за долги по алиментам (долг более 140 000 рублей), а в ГИБДД узнаю, что он свою машину продаёт ровно через месяц, т.е. 16-марта. Должны ли приставы подать информацию в ГИБДД, и как такое могло получиться что он смог продать машину, и можно ли считать эту сделку не законной, и как либо обжаловать. Я ходила к приставу, она мне сказала, что она ему звонила и предупреждала, что он с машиной не может делать ни каких действий.
Лучший ответ
Имеет смысл подать иск о признании этой сделки незаконной.
Тем более, что в договоре купли-продажи с вероятностью 99% указана смешная сумма
Вы мне очень помогли, спасибо!
Конечно обязаны предупредить ГИБДД, направив им постановление о наложении запрета на рег действия в отношении авто.
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава.
Вы мне очень помогли, спасибо!