Смена учредителя - требуется ли приказ о назначении директора частного учреждения после того, как директор стал единственным собственником
Нужен ли приказ о назначении директора частного учреждения, если произошла смена учредителя и директор стал единственным собственником учреждения.
Тимур!
Если директор всё тот же, то нового приказа не нужно, если в его трудовом договоре нет указания, что договор прекращает действие со сменой учредителя.
Неважно, что он единственный собственник. Приказ обязательно нужен: "Я... единственный учредитель....ФИО , приступаю к исполнению обязанностей директора фирмы с такого-то числа. Налоговая и банк требовать будут..
Здравствуйте. Если не сменился директор, новый приказ не нужен, поскольку приказ на него уже имеется.