Я и наши несовершеннолетние дети - граждане РФ.Дети постоянно проживают со мной в С-Пб.
Уважаемый Тимур! Формально по сложившейся международной практике государство вправе отказать в выдаче въездной визы иностранному гражданину ( причем без объяснения причин). Так что эффективного средства правовой защиты у Вашей жены нет.
Единственное, что можно посоветовать ( хотя все это очень спорно) - Вам от своего имени и от имени детей ( Вы их законный представитель) подать жалобу на действия консультства России в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ. А основанием указать: что действия государственного органа приводят к нарушению Вашего права на семейную жизнь, нарушают право матери лично воспитывать детей ( нарушены ст.