Соседка подала в суд на исправление кадастровой ошибки по межеванию нашего участка - можно ли оспорить ее претензии?

• г. Высокая Гора

В 2007 году купили в деревне дом с земельным участком с межеванными границами. Недавно соседка делала межевание. После заперла кадастровый инженер фирмы делающей межевание сказал ей, что мы захватили часть её земли. Она подала в суд на исправление кадастровой ошибки в при межевании нашего участка. Возможно ли это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

прежде чем ей такой суд иницировать, она границы участка своего должна установить, а это делается с вашего уведомления, в вашем присутствии. То есть если кадастровый инженер что-то замерял а вас не было, то это проблемы вашей соседки. сообщите об этом в суде и ей оставят иск без рассмотрения.

Так вот в суде и оспаривайте,раз соседка обратилась в суд.