Так вот такой вопрос имеет ли мой отец какие-то права в данной ситуации.
Моя бабушка, дед и отец а свое время получили однокомнатную квартиру, затем бабушка бросила моего отца и деда и уехала в другой город. Дед женился на другой женщине, которая воспитывала моего отца до 16 лет, затем где-то в 1987 году (мой отец на то время был женат и имел детей) она выписала отца из той квартиры по закону, что он не проживал там пол года. После квартира была приватизирована на мачеху и деда. Теперь дед умер, отец подал на наследство и получил 1\4 часть. А мачеха написала завещание на брата, который проживает в Москве. Мачеха очень старая и уже практически не в состоянии ухаживать за собой, ее брат недавно был здесь, забрал все документы и уехал. Соседи стали звонить нам чтобы отец ухаживал за ней. Т к брат сказал ей что забирать ее не будет и ухаживать за ней тоже. Так вот такой вопрос имеет ли мой отец какие-то права в данной ситуации. И как нам быть ведь бросить тоже как-то не правильно ее, а ухаживать, зная что потом все наследство получит другой человек тоже не интересно.
Лучший ответ
надо объяснить мачехи, что ее брат не желает ухаживать за ней, а вы согласны оказывать ей помощь и содержать ее, и чтобы она написала новое завещание на отца, тогда завещание на брата будет недействительным, или аннулировать завещание на брата, а с вашим отцом заключить договор пожизненного содержания с иждивением, по которому собственником доли мачехи станет отец при ее жизни