Наследие и сберегательные книжки - Почему я не получила ничего?
Моя бабушка умерла оставив завещание на брата, мачеху, и отца. Отец мой умер я его дочь. После него мы все получили свои части в квартире, Но у бабушки были сберегательные книжки из которых все получили мачеха и брат я ничего. Прошло 7 лет, скажите должна ли была я с книжек что нибудь получить? И как я могу узнать в каких банках были счета и сколько там было? Спасибо!
Уважаемая Мария, г.Черкесск !
Вы являетесь наследником Первой очереди по Праву представления после смерти вашей бабушки, поэтому вы имели и имеете право наследования в равных долях с другими наследниками и денежных средств, находившихся на сберегательных книжках вашей бабушки.
Поэтому вам необходимо обратиться с Заявлением к нотариусу у которого находится данное наследственное дело, по розыску данных денежных средств в банках !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.10.2011г
20:52 моск. вр.