Пришло постановление от приставов о двух штрафах за 2014 год без предварительных уведомлений - наши счета под арестом, что делать?
Добрый день. 2000 рублей это исполнительский сбор, назначается он, если вы не оплатили задолженность в течение 5 денй с момента получения постановлений приставов. Прежде всего Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, если такие нарушения имели место быть платите штрафы (по 500 рублей). Постановления об исполнительском сборе обжалуйте (обратитесь к юристу)
Если Ваши штрафы вынесены ранее апреля 2014 года, то взыскание будет незаконным. 2000 рублей - это исполнительский сбор, который также мог быть вынесен незаконно.
Здравствуйте. Во-первых идите к судебному приставу и узнавайте на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если на основании судебного приказа, то узнавайте каким судом оно вынесено. Во-вторых идете в судебный участок пишите там заявление на получение копии приказа, отменяйте его и просите ознакомиться с материалами дела. Как только судья вынесет отмену приказа с постановлением судьи идите к приставу и приостанавливайте исполнительное производство. Также просите судебного пристава выдать вам на руки заверенные копии постановления о наложении ареста на счета, копию уведомления, которое направлялось вам судебным приставом с подтверждением отправки. Если этого нет, то судебный пристав не имеет право требовать уплаты комиссии. Если счета под арестом, то банки списывают сумму задолженности автоматом.