Как правильно оформить сделки, договора, соглашения между близкими родственниками (сестра, брат) в рамках наследства?
Как правильно оформить сделки, договора, соглашения между близкими родственниками (сетра, брат)?
Здравствуйте, в наследство, троими наследниками получено 2 з/у и 2 дома (везде по 1/3):
1) можно ли оформить соглашение между собой, по обмену долями, если второй уже оформил право собственности на 1/3.
2) если один хочет второму долю просто отдать (оформить договор дарения?), а с третьим заключить сделку купли-продажи.
3)А второй и третий поменяться долями.
Хотелось, что бы вы подсказали как с этим разобраться...
Лучший ответ
1. Договор мены можно заключить, если все трое получили свидетельство о праве на наследство. Право собственности будет зарегистрировано одновременно с регистрацией перехода права по договору мены.
2. Это возможно. Заключайте соответствующие договоры и регистрируйте в Росреестре.
3. Им следует заключить договор мены.
Благодарю Вас за полезную консультацию!